Nossa Equipa.

Conheça o Presidente do Grupo de Equipe Peter Cartwright

Presidente do Grupo

Peter Cartwright

Por mais de 50 anos, Peter trabalhou ao lado de seu falecido irmão Alan e continua a ser instrumental no crescimento do negócio. Peter desempenha um papel ativo nas atividades financeiras do Grupo.

0161 928 0966
peter-cartwright@cartwright-group.co.uk
Mark MTTeam

Diretor Administrativo do Grupo

Mark Cartwright

Desde que se formou em Engenharia e Gestão de Negócios, Mark juntou-se ao The Cartwright Group na 20 anos atrás e trabalhou na maioria das áreas do negócio antes de ascender ao Diretor Geral do Grupo.

0161 928 0966
mark-cartwright@cartwright-group.co.uk
Conheça a Diretora do Grupo Team-Cartwright - Lisa Cartwright

Diretor do Grupo

Lisa Cartwright

Desde que ingressou na 1993, Lisa trabalhou em diversas áreas do negócio e agora desempenha um papel ativo em todas as empresas do Grupo, além de supervisionar o gerenciamento de instalações do Grupo e o local de produção da 38 acre.

0161 928 0966
lisa-cartwright@cartwright-group.co.uk
Cartwright Group John Egerton-Diretor | Cartwright Finance Sales Limited

diretor | Cartwright Finance Sales Limited

John Egerton

John tem mais de 20 anos de experiência no setor de financiamento e leasing de ativos de negócios, quase exclusivamente adquirido no mercado comercial de reboques e veículos. Como diretor executivo, o objetivo de John é ser o parceiro de negócios preferido para o financiamento de ativos para todos os produtos da Cartwright.

0161 928 0966
john-egerton@cartwright-group.co.uk
Cartwright Group - Paul Burn-Sales Diretor | Aluguer Cartwright

Diretor de Vendas | Aluguer Cartwright

Paul Burn

Depois dos anos 25 no setor de locação e locação de reboques, Paul ingressou na Cartwright Rentals em abril 2007. Paul é responsável por gerenciar muitas das principais contas de locação, além de desenvolver novas oportunidades de construção.

0161 928 0966
paul-burn@cartwrightrentals.co.uk
Cartwright Group - Conheça a equipe - Diretor técnico - Lionel Curtis

Diretor Técnico

Lionel Curtis

Membro do IMechE, Lionel é presidente do Comitê Técnico de Trailer e Carroçaria da SMMT e supervisiona os elementos Técnicos, de Design e Inovação do negócio de Cartwright.

0161 925 2752
lionel-curtis@cartwright-group.co.uk
Cartwright Group - Conheça a equipe - Diretor Administrativo | Aluguer Cartwright: Phil Rodman:

Diretor administrativo | Aluguer Cartwright

Phil Rodman

Desde a 2007, o compromisso da Phil com o aluguel de trailers e com o conhecimento da indústria garantiu o sucesso contínuo da Cartwright Rentals. Hoje, ele supervisiona toda a operação de aluguel.

0161 928 0966
phil-rodman@cartwrightrentals.co.uk
Cartwright Group - Conheça a equipe - Lawrence Todd - Diretor da Cartwright Fleet Services

Diretor de Serviços de Frotas | Serviços de Frota Cartwright

Lawrence Todd

Com mais de 25 anos de experiência na indústria em empresas como Yodel e HSS Contrate, para citar alguns, Lawrence está liderando nosso novo Departamento de Serviços de Frotas.

0161 928 0966
lawrence@cartwrightfleetservices.com
ProfileImage_SteveShaw

Diretor administrativo | Conversões Cartwright

Steve Shaw

Com muitos anos de experiência na indústria de transformação; Começando como aprendiz de aeronave para a British Aerospace depois de se formar na Warwick Business School, Steve ingressou na Cartwright Conversions na 2016 e é apaixonado pela indústria de conversão de veículos.

0800 0320 279
steve-shaw@cartwrightconversions.co.uk